Как установить счетчик на сайт от Яндекса и Liveinternet?

Написано: пятница, 12 июля 2013 г. автор Арсений
0


Доброе время суток уважаемый друг читающий блог internetkakzarabotat.blogspot.ru! На этот раз я решил рассказать о том, как установить (поставить) счетчик на сайт от Яндекса и Liveinternet? Все веб-мастера, когда создали свой сайт, задумываются об установлении счетчика на свой сайт (Как создать сайт на Blogger?) для статистики посещений. Иначе, зачем создавать блог или сайт, если на него не будут заходить? Так же статистика поможет вам в будущем например для того чтобы заработать на своем сайте т.к. рекламодателям очень важен такой фактор как посещаемость вашего сайта.


Как установить счетчик на сайт от Яндекса?
Для этого заходим на metrika.yandex.ru и регистрируемся (если вы уже зарегистрированы, то просто авторизуемся). Затем нажимаем большую серую кнопку «Добавить счетчик», попав на страницу регистрации, заполняем все поля и нажимаем «Продолжить»:



Для сайтов на Blogger можно еще указать зеркало (например, у меня оно internetkakzarabotat.blogspot.com).
Далее нам предлагают выбрать нужные функции и вставить код счетчика на наш сайт. Для Blogger это можно сделать просто, добавив новый виджет во вкладке «Дизайн» с Wordpress можно поступить точно так же. После добавления счетчика нажимаем «Сохранить». Все, теперь перейдя на вкладку «Счетчики» мы увидим наш сайт.

Как установить счетчик на сайт от Liveinternet?
Заходи на Liveinternet.ru и жмем «Получить счетчик», на странице регистрации, заполняем все поля отмеченные галочкой и нажимаем «Дальше».

Попав на страницу, перепроверяем данные, и нажать «Зарегистрироваться». Теперь жмем «Получить html-код счетчика», выбираем его дизайн, нужные функции и снова жмем на эту кнопку. Далее просто вставляем код в любое место сайта. Теперь мы можем перейти к статистике нажав «Перейти к статистике».

P.S. Если вам понравилась данная статья, и вы хотите узнавать, про новые способы заработка в интернете, то подпишитесь на наш twitter (internetkak) и google+ (internetkakzarabotat.blogspot.ru), расскажите друзьям, оставьте комментарий, а с вами был ваш верный гид о заработке в интернете блог internetkakzarabotat.blogspot.ru, всем удачи, всем пока!
Интересная статья? Расскажи друзьям и подпишись на обновления по электронной почте:



0 коммент.: